Ксения Зыкова: "Всегда читаю в поездках"
Актриса Государственного академического русского драматического театра им. А.С. Пушкина Ксения Зыкова:

"Очень люблю читать книги. Моими любимыми всегда остаются "Мастер и Маргарита" Булгакова и произведения Ильфа и Петрова "12 стульев" и "Золотой теленок". Также сейчас я вдохновляюсь и перечитываю книги Георгия Данелия. Сейчас, конечно, мало времени для чтения, в основном читаю и перечитываю то, что нужно по работе. Но всегда читаю в поездках, а иногда ночами"
Николай Чоччасов: "Для меня чтение, как еда или сон"
Известный скульптор, член Союза художников России Николай Чоччасов:

"Как и каждый советский мальчишка, я перечитал всего Жюля Верна, Дюма и многих других авторов приключенческого романа. В юношестве увлекся фантастикой: перечитал всего Азимова, Желязны, Бредбери, "Уникальные миры" Станислава Лема. Или всепоглощающий Курт Воннегут с грустной остротой. Для меня чтение как те же еда или сон – неотъемлемая часть жизни. Возможность расширить сознание? Или испытать новые ощущение? Наверно, это как путешествие – множество новых впечатлений и эмоций, что и нужно художнику для его творчества"
Василий Егоров: "Читаю во время сборов, во время отдыха"
Якутский боксер, двукратный чемпион Европы и серебряный призёр чемпионата мира, Чемпион России-2018 Василий Егоров:

"В детстве я читал только то, что задавали на уроках. Потом не мог найти время для чтения. А сейчас я много читаю: читаю во время сборов, во время отдыха. Мне нравятся книги, которые учат жизни, психологические книги и книги о великих спортсменах. Очень люблю книгу Робина Шарма "Монах, который продал свой Феррари", а также книгу Роберта Кийосаки и Шэрона Л Лектера "Богатый папа, бедный папа". Последняя книга, которую прочитал, - это "Последний из могикан" Джеймса Фенимора Купера"
Мандар Уус: "Книга "Сааскы кэм" учит любви к жизни и родной природе"
Известный народный мастер, потомственный кузнец в одиннадцатом поколении, философ, академик Академии духовности РС (Я), заслуженный работник культуры РС (Я), почетный гражданин Таттинского улуса Борис Федорович Неустроев, известный в народе как Мандар Уус:

"Я очень люблю роман Николая Мординова "Сааскы кэм" ("Весенняя пора"). Впервые прочитал ее лет в 14, потом перечитывал роман раз 5 или 6. И каждый раз находил в ней что-то совершенно новое. Сравнивая перемены в своей собственной жизни, я находил в книге много интересного для себя. В ней заложен очень глубокий смысл"
Айсен Николаев: "Чтение – моё хобби и отдушина"
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев:

"Я с самого детства люблю читать книги. И сейчас, несмотря на мою занятость, всегда нахожу время для чтения. Чтение - моё хобби и отдушина. Моя любимая книга - "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. А сейчас я перечитываю "Одиссею" Гомера".

Новости 51 - 55 из 55