Страшные истории Якутии: сборник рассказов [аудиокнига]

Большинство из нас в детстве любило слушать страшные истории. Став уже взрослыми, мы не потеряли интереса к жанру ужасов будь то в литературе или кинематографе.

В 2022 году Национальная библиотека республики выпустила аудиверсию книги «Страшные истории Якутии» журналиста и блогера Дмитрия Михайлова (Trimid). Оригинал книги вышел в 2017 году, куда вошли лучшие истории из блога «Страшные истории Якутии».
Страшные истории Якутии имеют свой собственный колорит и связь с фольклором народов Якутии. Аудиокнига поделена на две части: "Истории с сельской глубинки" и "Городские истории", которые обычно связаны с городскими легендами. Это не первое издание «Страшных историй» в аудиоформате – ранее они уже выходили на Storytel (по платной подписке). Но книга, изданная Национальной библиотекой республики, будет в открытом доступе. Сам Trimid считает это своим вкладом в культуру республики.

«Самое главное – не забывайте, что все эти истории – это просто способ пощекотать себе нервы. Это даже полезно для организма – это безопасный способ получить адреналин и провести разрядку нервной системы. Главное, на загоняйте себя в постоянный страх, не залипайте в этих состояниях. Ведь мистика мистикой, но жизнь продолжается» - Дмитрий Михайлов (Trimid)