Состоялась презентация сборника стихов поэтессы Ольги Урбан

16.04.2024
9f2cc237-5a2c-4552-a203-f80901f478b8.jpeg

В минувшее воскресенье в Историческом зале Национальной библиотеки прошла презентация сборника стихов Ольги Урбан «Я люблю…». Презентация прошла в очень теплой и дружеской атмосфере диалога автора с ее участниками. На встрече присутствовали близкие и друзья автора, ее коллеги, любители скандинавской ходьбы, ценители поэзии.

Ольга Урбан рассказала о своей книге, в которой она постаралась собрать свои лучшие стихи-размышления. В ней выражены чувства о любви к любимому человеку, о любви к родителям, детям и внукам, о любви к друзьям, природе и родному краю.

В книгу вошли 150 стихотворений, три рассказа и одна сказка. Выступили приглашённые гости. Известная поэтесса Ирэн Дрозд поведала о том, что была свидетелем зарождения стихов Ольги Урбан, прочла своё стихотворение «Васильки», которое послужило толчком к стихосложению автора. 

Не менее известная композитор и исполнитель авторских песен Марианна Макарова задушевно исполнила песни на стихи автора "Рыжий кот цвета осени" и детскую «Песенку о пчёлке». Филолог, педагог Полина Винярская отметила искренность, открытость, чувственность стихотворений и прочла понравившиеся ей стихи из раздела сборника о скандинавской ходьбе «Движение - это жизнь!». 

На встрече прозвучало много стихов, были представлены видеоролики на стихи и песни Ольги Урбан.

«В зале собрались мои самые близкие друзья, а также соратники по скандинавской ходьбе. Было много цветов и подарков, что мне очень приятно. Как будто я отмечала свой день рождения, причём у себя дома, в кругу своих самых близких людей. Потому что помещение, тёплая атмосфера Исторического зала библиотеки располагала к этому. Как будто я была в родных стенах своего дома и поэтому нисколько не волновалась», - отметила поэтесса. 

Своеобразным итогом встречи, оценкой творчества Ольги Урбан стали слова поэтессы Ирэн Дрозд. 

«На презентации были все те, кто должен был Ольгу одарить Теплом души, сердечной человеческой Любовью. Встреча прошла настолько по-летнему ласково и тепло, словно все мы провели прекрасный вечер на Зелёном лугу...», - подчеркнула Ирэн Дрозд. 

А вот как отозвалась о мероприятии Полина Винярская: «Тёплый, уютный добрый вечер - презентация чудесного душевного сборника «Я люблю...» замечательной Ольги Урбан».

В адрес автора прозвучало много поздравлений с выходом новой книги. Поэзия понятна и сближает разные поколения.

А мы, в свою очередь, желаем автору вдохновения, новых ярких идей и творческих успехов!

WhatsApp Image 2024-04-15 at 19.42.03.jpeg

Туяра Сокорутова, главный библиотекарь Отдела культурно-образовательных проектов и программ. 

 

Рубрики