В Национальной библиотеке Якутии пройдет городской конкурс «Папа может всё!»

28.03.2024

WhatsApp Image 2024-03-28 at 09.40.12.jpeg


В преддверии Дня отца, который отмечается в Республике Саха (Якутия) 7 апреля, город Якутск готовится к проведению уникального конкурса «Папа может всё!». Конкурс также приурочен к Году семьи в РФ и Году детства в РС(Я).

Мероприятие, организованное Национальной библиотекой РС (Я) совместно с «Лигой отцов РС (Я)» и «Советом отцов города Якутска» призвано отметить и поддержать роль отцов в семейном воспитании и развитии детей. Соорганизаторами конкурса являются: общественное движение «Союз женских организаций РС (Я)», общественная организация «Лига женщин города Якутска», Общественное добровольческое движение «Волонтеры Саха» и управы г. Якутска.

В конкурсе примут участие команды, состоящие из учащихся 5-11 классов и их отцов, которые продемонстрируют свои интеллектуальные и творческие способности в трех этапах: «Визитка», «Интеллектуальный» и «Талант».

Мероприятие подчеркивает важность отцовского воспитания и стремится распространить лучший опыт в этой области, а также способствует развитию гражданско-патриотического воспитания детей.

Конкурс пройдет 7 апреля в 11 часов по адресу: пр. Ленина, 40, Основное здание (вход со стороны ул. Октябрьской), 2 этаж, Отдел периодических изданий (каб. 24).

 

Рубрики