Саргылана Максимова: Представители библиотечного сообщества с большим воодушевлением восприняли видение Президента о поддержке нашей сферы

01.03.2024
4866ca0a-a7c5-4e6a-9f97-210e7a6433e4.jpegДиректор Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) Саргылана Максимова о послании Президента Федеральному Собранию:

- Президент нашей страны Владимир Владимирович очень четко обозначил вектор развития нашей страны на ближайшие годы. 

Все представители библиотечного сообщества с большим воодушевлением восприняли видение Президента о поддержке нашей сферы. Это – продолжение фундаментальных проектов в сфере культуры, обновление библиотек, поддержка просветительских, образовательных проектов.

Запуск программы «Земский работник культуры» решит многолетнюю проблему – нехватку квалифицированных кадров в селе,  и то, что у нас эта сумма удвоена до 2 млн рублей говорит о выравнивании возможностей молодых специалистов Дальнего Востока и центральных регионов нашей страны.

В нашем Президенте я вижу не только дальновидного, сильного Лидера, но и очень доброго, мудрого человека, который с бережностью относится к таким вечным ценностям, как любовь, доверие, передача из поколения в поколение нравственных устоев.

Гордимся нашим Президентом и поддерживаем курс его развития!

Рубрики