Тематическая подборка ко Всемирному дню театра

27.03.2024
390.jpg

Сегодня, 27 марта, отмечается Всемирный день театра. Национальная библиотека Якутии представляет к этому дню тематическую подборку, посвященную театральному искусству. Эта подборка включает в себя издания, освещающие историю и развитие театра в Республике Саха (Якутия), прослеживается путь с момента постановки первых спектаклей и до наших дней. 

Всемирный день театра был учрежден в 1961 году Международным институтом театра (МИТ) и с тех пор празднуется ежегодно. Этот день призван подчеркнуть значение театра как важной части культурного наследия и искусства. Всемирный день театра — это возможность для театральных деятелей и любителей театра объединиться и отметить вклад этого искусства в культуру и общество.

Праздник служит напоминанием о силе театра в объединении людей, предоставлении мощной платформы для образования, дебатов и развлечения. Каждый год выдающиеся личности театрального мира делятся своими размышлениями о театре и его роли в мире, что становится центральным событием празднования.
Рубрики