Подведены итоги конкурса видеороликов «Победа в наших сердцах»

26.05.2023
WhatsApp Image 2023-05-26 at 09.24.39.jpeg


Сегодня, 26 мая, определены победители заочного республиканского конкурса видеороликов авторских стихов «Победа в наших сердцах».

С 3 по 24 мая 2023 года в Национальной библиотеке РС (Я) прошел республиканский онлайн-конкурс «Победа в наших сердцах». Конкурс организован с целью пропаганды культурных и нравственных семейных ценностей, почитания героев войны, популяризации патриотической ответственности среди населения, содействию их творческому самовыражению.

Для участия в конкурсе необходимо было предоставить ранее неопубликованное стихотворное произведение собственного сочинения в формате видеоролика, соответствующее тематике конкурса.

В жюри работы оценивали сотрудники Национальной библиотеки Петр Атласов и Анастасия Александрова, а также приглашенный гость известный журналист, сценарист, телеведущая канала НВК «Саха» Катерина Григорьева.

Победители Конкурса «Победа в наших сердцах»:

- Дипломант 3 степени – Альбина Андросова, с.Тюнгюлю Мегино-Кангаласский улус - «Эргиллибэтэх саллаат»;
- Дипломант 2 степени - Ольга Максимова, с. Иенгра Нерюнгринский район - «Бессмертный полк», «Старая фотография»;
- Дипломант 1 степени – Изабелла Макарова, с. Эльгяй, Сунтарский улус - «Умнуохпут суо5а».

Победители награждаются дипломами и памятными подарками. Всем участникам, приславшим видеоролики на конкурс, будут выданы сертификаты об участии в электронном формате.

Благодарим всех участников за прекрасные работы! Желаем дальнейших творческих успехов!

Видеоролики дипломантов конкурса вы можете посмотреть по ссылке
Рубрики