Приглашаем принять участие в цикле мероприятий «Библиотека прирастет наукой»

21.11.2023

WhatsApp Image 2023-11-15 at 12.57.49.jpeg

Уважаемые коллеги!

С 17 ноября 2023 г. с целью привлечения заинтересованных специалистов в сферу исследований и разработок в области библиотечного дела стартовал цикл мероприятий «Библиотека прирастет наукой» в рамках ежегодной стратегической сессии структурных подразделений Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия). Мероприятия  посвящены Десятилетию науки и технологии, объявленного в России с 2022 по 2031.

Приглашенные спикеры:

- доктор педагогических наук, профессор кафедры библиотековедения и теории чтения Санкт-Петербургского государственного института культуры Валентина Александровна Бородина.

Встреча состоялась 17 ноября 2023 года. Трансляцию можно посмотреть здесь.


WhatsApp Image 2023-11-22 at 15.22.48.jpeg

- доктор географических наук, соруководитель и эксперт направления «Информационная культура Республики Саха (Якутия) (педагогика аналитического и познавательного текста)», первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Юрьевич Присяжный.

(встреча состоится 24 ноября 2023 г. с 16 часов)

Спикеры расскажут о своем становлении в качестве ученых, о том, что побудило их связать свою жизнь с наукой, поделятся открытиями и вкладом, который каждый внес в науку, а также дальнейшими планами.

Заключительным мероприятием станет фокус-сессия, которая состоится 8 декабря 2023 г. Фокус-сессия предназначена для настоящих и будущих исследователей, которым интересно, но неясно, что такое наука в библиотеке и почему она важна, а также для тех, кто может быть заинтересован, но колеблется в отношении принятия решения заниматься наукой.

Приглашаем всех желающих принять участие в цикле мероприятий.

Принять участие по ссылке.



Рубрики