В библиотеку поступила книга о заслуженном тренере Якутии Вадиме Олимпиеве

10.01.2024

WhatsApp Image 2024-01-10 at 11.37.11.jpeg

В Национальной библиотеке Якутии появилась новая книга, посвященная жизни и работе первого заслуженного тренера и учителя Якутской АССР по волейболу  Вадима Борисовича Олимпиева.

В книге собраны воспоминания, фотографии, документы и статьи, свидетельствующие о достижениях В.Б. Олимпиева как тренера по волейболу, педагога и общественного деятеля. Он был основателем и руководителем женской волейбольной команды, которая завоевала множество наград на республиканских и всесоюзных соревнованиях в конце 50-х - начале 60-х годов XX века. Издание составлено с целью ознакомления с деятельностью и увековечения имени первого заслуженного тренера Якутской АССР В.Б. Олимпиева. Составителем книги выступил Яков Сивцев.

Ранее была опубликована брошюра о Александре  Керемясове - заслуженном работнике физической культуры РС(Я), первом президенте ООВ «СахаВА». Авторы проекта надеются, что цикл публикаций о тренерах, игроках, специалистах и организаторах волейбола республики продолжится и будет интересен не только специалистам спорта, но и широкому кругу любителей спорта.
   






Рубрики