Чульманская библиотека показала добрый фильм и провела медиа-урок о космонавтике для дошкольников

В рамках сотрудничества МБУК НЦБС библиотеки № 10 п. Чульман с Арктическим международным кинофестивалем «Золотой ворон» (при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры РФ и Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики), для учащихся дошкольных групп СОШ № 7 был организован показ фильма «Санки» 6+.

13.04.2023

сказка.jpg

Сюжет фильма основан на одноименном мотиве рассказа Франсуа Моро. Фильм о детях из бедной семьи, живущей в горной деревне, и о том добре, которое они делают. Братья Закир и Ботир с трудом покупают сани и решают покататься на холме. Они слышат стон в доме. Старик лежал на морозе. Дети пытаются помочь старику. Они сжигают сани, на которых никогда не катались и возвращают старика к жизни. Дети возвращаются домой, довольные тем, что они сделали. В завершении показа дети делились своими впечатлениями об увиденном, фильм вызвал очень добрые и теплые эмоции, а кого-то даже тронул до слез. Ведь не каждый готов совершить такой поступок во имя другого человека.

***

1.jpg

13 апреля для воспитанников МДОУ «Лесная сказка» был организован медиа-урок «Книга – путь к звездам», подготовленный ЦБС города Якутска, основной задачей которого было привить интерес обучающихся к изучению космоса, истории астрономии и космонавтики, а также сформировать чувство патриотизма и гордости, ответственности за достижения своей страны в освоении космоса. Урок получился интересным и познавательным. Просмотрело медиа-урок 22 человека.

Главный библиотекарь библиотеки № 10 п. Чульман Марина Украинец

Рубрики