Читаем Пушкина на одном дыхании: приглашаем на «Фестиваль одного стиха»

05.02.2024


WhatsApp Image 2024-02-05 at 18.16.33.jpeg

Любители поэзии!

Приглашаем вас на поэтическое событие – «Фестиваль одного стиха», который состоится 18 февраля (воскресенье) в 14:00 в Национальной библиотеке Якутии. 

«Фестиваль одного стиха» —  это ежегодный конкурс чтецов, организованный «Студией актера» Андрея Адамова. В этом году участники будут читать отрывки из знаменитой сказки Александра Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Это произведение, написанное в 1831 году, является одним из самых известных и любимых в русской литературе. Оно рассказывает о приключениях царевича Гвидона, который благодаря помощи волшебной лебеди становится правителем острова Буян и встречает свою возлюбленную - царевну Лебедь. Сказка полна ярких образов, занимательных ситуаций и поэтического вдохновения.

Каждый участник конкурса может выбрать любой отрывок из сказки, который ему по душе, и прочитать его перед зрителями. Длительность выступления не должна превышать 3 минут. Жюри конкурса будет оценивать художественное исполнение, выразительность и оригинальность подачи. Внимание! Конкурс предназначен для участников в возрасте от 18 лет и старше.

Если вы хотите принять участие в конкурсе или просто послушать прекрасную поэзию, зарегистрируйтесь по телефону: +79142205455. Не упустите возможность окунуться в мир волшебства и красоты! 

Ждем вас на «Фестивале одного стиха» по адресу: Проспект Ленина, 40, основное здание НБ, 2 этаж, 21 каб.


ПОЛОЖЕНИЕ

Рубрики